此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

在线留言
您所在的位置:首页 > 在线留言

在线留言

*发言须知:

  一、不得发表违反中华人民共和国宪法和法律的言论;
  二、不得发表造谣、诽谤他人的言论;
  三、不得发表未经证实的消息,亲身经历请注明;
  四、请勿发表任何形式的广告、企业推广产品或服务;
  五、本栏目只用于秦皇岛市水务局和公众之间的交流,请勿发表与工作无关的留言;
  六、本网站拥有发布、编辑、删除网上留言的权利,凡不符 合本须知规定的留言将予以删除。

昵称
联系电话
不会公开,请放心填写
联系邮箱
不会公开,请放心填写
*留言内容



回复的内容

游客
2018/8/20 22:05:49#91
昵称
留言内容
怎么查水费户号?
管理员
回复于 2018/9/21 14:02:06
您好,感谢您的留言。您可以拨打自来水公司电话进行查询。
游客
2018/8/14 11:57:03#90
昵称
胖哥
留言内容
小区更换自来水主管道时,主管道放水维修时 发现有住户太阳能内热水进入主管道流出,怀疑住户将自用太阳能热水器更改线路,私接主管道,未走自有水表,存在偷水行为!应如何举报
管理员
回复于 2018/8/15 11:52:18
感谢您的留言,您可以反映给物业公司或者拨打自来水公司电话进行咨询。
qhdswj
2018/7/27 15:14:47#89
昵称
咨询
留言内容
再生水回用于河道,除洪评外,是否还需要水行政主管部门出具其他文件批复?
管理员
回复于 2018/8/31 15:07:00
您好!感谢您的留言。现答复如下:根据《中华人民共和国水法》第十九条,《中华人民共和国河道管理条例》第十一条、第十九条,以及《水工程建设规划同意书制度管理办法(试行)》(水利部令第31号)第二条、第三条的有关规定,“再生水回用于河道”如需开展相应工程建设,应认为是在江河、湖泊上控制、调配和保护水资源的水工程,除开展洪水影响评价外,还应取得流域管理机构或县级以上地方人民政府水行政主管部门审查签署的水工程建设规划同意书。
游客
2018/4/24 21:01:46#85
昵称
mayyan-曌
留言内容
您好,由于学术要求,需要2012年秦皇岛市供水用水情况,但在河北省统计年鉴中并未查询到相关数据,在此网站也并未找到,故而留言请问是否方便提供这部分数据?多有打扰,谢谢!
管理员
回复于 2018/4/25 10:26:54
您好,感谢您的留言,您可以联系水资源科3069439进行咨询。
游客
2018/3/21 11:01:07#82
昵称
大秦左岸业主
留言内容
您好,我想问一下更改水表用户信息应该咨询哪里,我们小区物业把我的门牌号写错了。
管理员
回复于 2018/3/21 11:16:22
您好,感谢您的留言。居民供水不在我单位职权管理范围,建议您拨打晓静热线:3660000进行咨询。
游客
2018/1/25 10:19:34#67
昵称
陈先生
留言内容
碧海园停水3天没人解决,打水务局,供水公司无人接,接了不办理。
管理员
回复于 2018/1/26 17:10:55
您好,感谢您的留言。居民供水不在我单位职权管理范围,建议您拨打晓静热线:3660000进行咨询。
游客
2017/7/17 15:45:02#51
昵称
小张
留言内容
我是北戴河新区的一家企业员工,从事农林生产经营,根据生产计划要了解一下秦皇岛、抚宁、北戴河新区近20年水资源量变化数据 ① 地表水:可利用总水量、人均量、地表水分布状况。 ② 地下水:可开采量、分布现状、人均量、实际开采量、地下水埋深。 ③ 水资源利用情况:农业用水量、果树用水量。 望领导给予数据支持。   谢谢!
管理员
回复于 2017/7/17 15:53:16
您好,感谢您的留言,建议您咨询秦皇岛市水文水资源勘测局。
游客
2017/7/16 8:48:58#50
昵称
留言内容
请问汛期的时候,可以在防洪线规划的河道内,在满足靠船条件的、已修建好的防洪堤坝上停靠船舶做旅游经营吗?
管理员
回复于 2017/7/17 11:19:54
您好,感谢您的留言,您可以咨询秦皇岛市防汛抗旱指挥部办公室,联系方式:3659699。
游客
2017/6/16 10:50:30#49
昵称
lin
留言内容
请问市区内汤河河道允许电鱼和网鱼么?钓鱼呢?还有秦皇岛市内其他河道允许电鱼网鱼么?为什么没有人管理
管理员
回复于 2017/6/16 15:08:47
您好,感谢您的留言。非法捕捞问题建议您咨询市海洋和渔业局。
游客
2017/6/13 14:33:33#48
昵称
似懂非懂
留言内容
你好,我是东北大学秦皇岛分校的一名环境科学专业的学生,涉及到一些专业问题,我想了解一下新河的水质监测中各指标的具体情况,请问我该怎样获取相关信息呢?
管理员
回复于 2017/6/16 15:06:26
您好,感谢您的留言,水环境状况信息由环保部门统一发布,建议您咨询市环保局。
12共2页共18条记录10条/页
今天是:
版权所有 秦皇岛水务局 冀ICP备字08009274号  

冀公网安备 13030202002114号


网站地图  网站标识码:1303000036  联系方式:3739758  网站技术支持:秦皇岛新浪潮科技有限公司